146

Coppia di piatti in argento dorato, argentiere André Aucoc, XIX secolo

con profilo impreziosito da foglie d'alloro cesellate interrotte da ricciolo; lungo la tesa elegante monogramma inciso.
diametro cm 26 - gr. 1064
€ 800,00 / 900,00
Stima