159

Cofanetto portagioie in argento, Stato Pontificio, metà del XIX secolo

di forma rettangolare con corpo sbalzato sorretto da quattro piedi a voluta; coperchio incernierato sormontato da un fiore, apertura con pulsante a scatto, interno dorato.
cm 12x13x8 - gr. 290
€ 500,00 / 700,00
Stima