180

Centrotavola in argento, Milano, fine XIX/inizio XX secolo, argentiere Miracoli

di forma circolare con cavetto liscio da cui si diramano nervature elicoidali ad includere motivi naturalistici incisi; volute sbalzate intercalate a foglie racchiudono la decorazione; perimetro incorniciato da unghiature.
cm 6x31 - gr. 586
€ 350,00 / 400,00
Stima