187

Caffettiera in argento 950/1000, Francia, ultimo quarto XIX secolo

caratterizzata da foglie cesellate disposte all'attaccatura delle varie partizioni; stesso elemento decorativo ripreso a traforo lungo il piede circolare; manico ovale, coperchio a cupolino sormontato da un fiore; monogramma inciso.
altezza cm 24 - gr. 670
€ 500,00 / 700,00
Stima