44

Tavolo in mogano d'epoca Impero, Francia XIX secolo

con piano circolare in marmo e sostegno centrale piramidale arricchito da applicazioni in bronzo dorato in forma di fiaccola; piedi ferini con attacchi angolari a mensola.
cm 77x97
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima