Quattro sculture neoclassiche in gesso

raffiguranti Amore, Psiche, Apollo e Venere desunti dal repertorio classico; piedistalli in legno laccato ad imitazione del marmo giallo non coeve.

Difetti e mancanze.

altezza cm 103 - la base cm 60
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima