Coppia di poltrone e dieci sedie in legno laccato, Toscana, fine XVIII secolo

dorate lungo i profili ed i rilievi ornamentali; schienali a giorno di linea squadrata con archetti ad ogiva, sedili imbottiti, gambe rastremate.
cm 90x58x45
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima