Bruno Caruso : Il casco rosso  (1969)  - Olio su cartone - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
100

Il casco rosso, 1969

Firma sul fronte in basso a destra "B.Caruso". Al verso reca etichette di: Galleria d'Arte Torbandena, Trieste (Parzialmente visibile); Galleria d'Arte 32, Milano.

Timbro al retro dello studio Bruno Caruso. Firma, titolo e data al verso.

Olio su cartone
27x22
Certificato di autenticità e provenienza rilasciato dalla Galleria La Scaletta, Reggio Emilia
€ 200,00 / 400,00
Stima