Enrico Prampolini : Donna + Ambiente  (1915)  - Olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
137

Donna + Ambiente, 1915

Firma in basso a sinistra: E. Prampolini
Olio su tavola
70x36
Autentica su foto di Massimo Prampolini, 2019
Provenienza:
Collezione Alberto De Angelis
Esposizioni:
“Sole Futurista. Futurismo e Aeropittura”, a cura di C. Mazzoni, Galleria Pulcherrima, Copygraph sas Roma, 2018, p. 117 ripr.
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima