434

Ventaglio

con stecche in lacca nera decorate a chinoiséries dorate e pagina in carta dipinta in vivace policromia con tralci di peonie in fiore e figure di volatile; cornice rettangolare in legno intagliato. Cina, XX secolo.
cm 39x63
€ 300,00 / 400,00
Stima