404

Tavolo in noce

con piano circolare caratterizzato da ciglio intarsiato a segmenti diagonali in essenze alternate, due cassetti diametralmente opposti nella fascia, sostegno a tronco di cono scanalato su base esagonale sorretta da tre piedi  sagomati. XIX secolo.
cm 82x107
€ 300,00 / 500,00
Stima