Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo e una Collezione di Pastori del Presepe Napoletano del 700

229

Servizio di posate da dolce

in argento dorato composto da quarantotto posate: dodici cucchiai, dodici forchette e dodici coltelli uniti a dodici cucchiaini dalle simili caratteristiche decorative, entro scatola in legno con monogramma. Peso complessivo gr. 1000 ca.
cm 11x41x29
€ 200,00 / 250,00
Stima
Valuta un'opera simile