392

Sécrétaire à abattant

in mogano con specchi in legno di rosa centrati da medaglioni con tarsie in legni di frutto in forma di ceste fiorite idealmente sorrette da nastri; rifinito superiormente da piano in marmo, reca un cassetto, una calatoia con ampio vano e due sportelli nella parte sottostante. Fine del XIX secolo.Difetti
cm 150x85x42
€ 300,00 / 600,00
Stima