285

Scatola in legno laccato

di forma sagomata lievemente bombata, decorata da rose sparse su fondo verde; coperchio incernierato centrato da un medaglione con scena galante. Venezia XIX secolo.
cm 15x40x34
€ 100,00 / 200,00
Stima