Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo e una Collezione di Pastori del Presepe Napoletano del 700

174

Piccola scultura

crisoelefantina in bronzo raffigurante la parte superiore di un letto in cui riposa un bimbo di cui sporge unicamente il volto in avorio. Basso supporto in marmo con piccola mancanza ad un angolo. Firmato Lequesne.
cm 8,5x10x10
€ 300,00 / 400,00
Stima
Valuta un'opera simile