425

Orologio a torre in legno laccato rosso

decorato a chinoiséries dorate; cassa di impostazione architettonica con sommità spiovente e sportello centinato delimitato da colonne scanalate. XIX secolo. L'opera è accompagnata da attestato di Libera Esportazione N.16259 del 14/06/19.
cm 250x48x24
€ 800,00 / 1.200,00
Stima