Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo e una Collezione di Pastori del Presepe Napoletano del 700

203

Mandolino

in legno policromo, decorazioni in madreperla. Pubblicato in "Il pastore napoletano attraverso i secoli" di Gherardo Noce Benigni Olivieri, collezioni inedite Voyage Pittoresque Editore, Napoli
altezza cm 23
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
Valuta un'opera simile