Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo e una Collezione di Pastori del Presepe Napoletano del 700
203
Mandolino
in legno policromo, decorazioni in madreperla. Pubblicato in "Il pastore napoletano attraverso i secoli" di Gherardo Noce Benigni Olivieri, collezioni inedite Voyage Pittoresque Editore, Napoli