Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo e una Collezione di Pastori del Presepe Napoletano del 700

168

Coppia di poltrone stampigliate Jeanselme

in mogano con filettature ed intarsi a motivi floreali in acero; di linea squadrata recano schienali e sedili imbottiti rivestiti in tessuto originale di Aubusson; braccioli curvilinei, gambe lievemente sagomate. Recano stampiglia dell'ebanista Jeanselme sotto la seduta. Epoca Carlo X.
cm 93x58x50
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Valuta un'opera simile