123

Coppia di grandi candelabri in bronzo dorato

in stile Carlo X, a sette luci disposte sulla sommità di una colonna cesellata a palmette; base circolare in legno naturale e tinto, con decorazione incisa a motivi geometrici e corolle in rilievo. Francia XIX secolo,
altezza cm 82
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima