33

Cassettone in noce

con due cassetti in linea nella fascia e due sottostanti racchiusi da filettatura intarsiata a segmenti diagonali in legni di frutto naturali ed ebanizzati; piedi rastremati. Fine del XVIII secolo.
cm 90x124x57
€ 400,00 / 600,00
Stima