61

Cassettone in noce

con piano rettangolare sporgente, quattro cassetti frontali con maniglie in bronzo, racchiusi da cornici modanate sottolineate da bordura in legno di frutto; fianchi caratterizzati da losanga in rilievo, piedi a mensola. XVII secolo. Difetti.
cm 97x141x59
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima