184

Uovo

in smalto cloisonné decorato a tutto tondo con grandi peonie in tonalità pastello circondate da fogliame su fondo blu; base in legno laccato nero. Cina, XX secolo.
altezza cm 20
€ 80,00 / 120,00
Stima