130

Undici piatti in porcellana

decorati da tralci in fiore in monocromia blu; profilo sagomato con fitta decorazione floreale. Un piatto con simili caratteristiche decorative e tesa incorniciata da grillage costituito da corolle. Cina, fine del XVIII/inizio XIX secolo. Lievi difetti.
diametro cm 23
€ 600,00 / 800,00
Stima