Snuff bottle

in avorio interamente decorato a tutto tondo con figure di letterati e dignitari resi in bassorilievo e animati da policromia. Reca marca a sigillo. Cina, fine del XIX secolo..
cm 11,5x6x4,5
€ 400,00 / 500,00
Stima