51

Piccola composizione

con vaso in metallo dorato decorato a smalti cloisonné da cui emerge una pianta con fiori e foglie in corniola e pietre dure animato dalla figura di un volatile in bronzo dorato e smaltato in vivace policromia. Cina XX secolo.
€ 50,00 / 80,00
Stima