99

Parafuoco

con schermo in seta raffigurante un gallo quale simbolo di protezione contro la sfortuna, ambientato in un paesaggio; a sinistra iscrizione propiziatoria per il futuro di un importante funzionario con timbro in rosso; telaio in legno dorato con cornice intagliata in forma di verghe idealmente legate da rilievi fogliacei. XIX secolo.
cm 116x73x21
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima