Coppetta in porcellana policroma

centrata da un ramo fiorito con frutta su fondo bianco; bordo interno ed esterno in blu decorato rispettivamente da composizioni floreali fra cui emergono corolle variopinte e a motivi geometrici simulanti un intreccio. XX secolo..
cm 7x15
€ 50,00 / 100,00
Stima