Design e Arti Decorative del XX secolo

VICO MAGISTRETTI : Sedie "Golem"  (1969)  - Asta Design e Arti Decorative del XX secolo - Casa d'Aste Arcadia
197

Sedie "Golem", 1969

(Quattro) struttura in legno laccato curvato e seduta imbottita in pelle Prod. Poggi Italia . presente alla mostra "Italy" ."The new domestic landscape "1972 M.O.M.A New York
cm 127x50x47
Repertorio G. Gramigna pag, 292
buono stato
€ 600,00 / 800,00
Stima