Design e Arti Decorative del XX secolo

GALILEO CHINI : Piatto  (1938)  - Asta Design e Arti Decorative del XX secolo - Casa d'Aste Arcadia
221

Piatto, 1938

in terracotta maiolicata decorato con smalti con scritta iustus ut palma florebit (il giusto fiorira' come la palma ) Firenze
diametro cm 14,5
€ 200,00 / 300,00
Stima