116

Tavolo tondo in radica

con piano circolare a vela incorniciato da elegante bordura intarsiata in legni di frutto; sostegno a balaustro poliedrico a sezione esagonale, base trilobata con vertici a ricciolo poggianti su ruote. Prima metà del XIX secolo.
cm 75x130
€ 500,00 / 800,00
Stima