Antiquariato Dipinti Antichi e del XIX secolo, Arredi, Tappeti, e Argenti

378

Servizio da tè e da caffè in argento

composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera; ogni elemento poggia su piedi a rocaille, reca coperchio incernierato con presa ad anello cesellato a motivi naturalistici, versatoio sagomati e decorazione in forma di cartiglio; peso complessivo gr. 1.698
misure diverse
€ 400,00 / 500,00
Stima
Valuta un'opera simile