218

Sécrétaire à abattant in mogano

con finiture ornamentali e funzionali in bronzo dorato; rifinito superiormente da piano in marmo bianco, reca un cassetto sopra la ribalta e tre sottostanti. All'interno un ampio vano con lungo cassetto nella parte superiore e tre tiretti allineati; piedi sagomati. Prima metà del XIX secolo.
cm 145x101x49
€ 500,00 / 600,00
Stima