130

Scrivania San Filippo

lastronata in radica di noce con profili ebanizzati ed ampie filettature in contrasto disposte a creare riserve sagomate; piano sormontato da un'alzata con facciata mistilinea scandita da dieci cassetti; due ulteriori cassetti sono compresi nella fascia, montanti a lira riuniti sottopiano da traverse incurvate, Lombardia, fine del XVII/inizio del XVIII secolo.
cm 106x136x80
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima