Antiquariato Dipinti Antichi e del XIX secolo, Arredi, Tappeti, e Argenti

257

Piano in marmo intarsiato

caratterizzato da una composizione floreale centrale racchiusa da volute vegetali e brevi cascatelle incorniciate da bordure lineari affiancate da cornici a segmenti geometrici; la fascia perimetrale è percorsa da tralci che si avvolgono per l'intero contorno; base in noce con gambe tornite
cm 47x118x76
€ 500,00 / 700,00
Stima
Valuta un'opera simile