128

Pendola in palissandro

con cassa squadrata impreziosita da finiture ornamentali e funzionali in bronzo dorato; quadrante a due fori di carica con fascia oraria a numeri romani. Roma, prima metà del XVIII secolo.
cm 56x40x26
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima