Antiquariato Dipinti Antichi e del XIX secolo, Arredi, Tappeti, e Argenti

78

Paesaggio con figure danzanti

noto anche come Matrimonio di Isacco e Rebecca, incisione dal dipinto di Claude Lorrain nella collezione Doria Pamphilj. Reca dedica A Sua Altezza la Signora Principessa Alessandrina di Dietrichstein Proskau Lesley nata Contessa di Schouvaloff Accademica di San Luca. Editore Nicola de Antoni, Roma; cm 48x61 (la lastra). In cornice, cm 60x76
cm 48x61
€ 80,00 / 120,00
Stima
Valuta un'opera simile