Antiquariato Dipinti Antichi e del XIX secolo, Arredi, Tappeti, e Argenti

338

Lotto composto da:

piccola lampada ad olio in metallo argentato a forma di anfora con manico a guisa di serpente; sulla sommità una corolla centrata da pistillo reggistoppino. Unito ad un piattino in argento con profilo cesellato a palmette centrato da monogramma AS, gr. 34
altezza cm 12 e diametro cm 10
€ 50,00 / 100,00
Stima
Valuta un'opera simile