465

Lampadario in vetro giallo paglierino

a sei luci, con bracci ricurvi terminanti con campanule, alternati a steli a ricciolo arricchiti da pendenti a goccia. Manifattura muranese, inizio del XX secolo. Lievi difetti.
cm 110x120
€ 300,00 / 500,00
Stima