49

Crespina

in maiolica bianca di forma ottagonale centrata nel cavetto da stemma policromo sorretto da putti. XIX secolo. Lieve sbreccatura.

Provenienza: collezione Odescalchi.

cm 7x37
€ 100,00 / 150,00
Stima