190

Cartel d'applique in legno laccato

con ricca ornamentazione di bronzo cesellati e dorati; cassa sagomata su mensola a goccia decorate a motivi floreali policromi su fondo verde; fascia oraria a numeri romani su placche in smalto. Reca firma Baltazar. Francia, fine del XIX secolo.
cm 127x54x23
€ 600,00 / 800,00
Stima