349

Brocca in porcellana

bianca e blu, con corpo sfaccettato decorato su ogni porzione da una figura di volatile su ramo; coperchio a cupolino in argento sbalzato. Delft, XIX secolo.
altezza cm 38
€ 80,00 / 120,00
Stima