Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano

111

Vasetto con coperchio

VASETTO CON COPERCHIO - in lapislazuli, scolpito a forma di zucchina parzialmente avvolta da tralci con foglie e figure di insetto; base in legno intagliato. Cina fine del XIX secolo, cm 10x8x4
€ 600,00 / 800,00
Stima