Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano

153

Kovsh

KOVSH - in argento dorato e smalti policromi, a forma di navicella su basso piede ad anello e manico ad uncino, decorata a volute, motivi vegetali e fiori, cm 7,5x9x19,5. Bolli della città di San Pietroburgo e del maestro orafo Gabriel Petrovitch Gratchev, attivo nella seconda metà del XIX secolo.
€ 400,00 / 600,00
Stima