Gioielli e Preziosi

Asta, N.15

Gioielli e Preziosi

Roma, mar 29 Maggio 2018
Asta di Gioielli e Pietre preziose.
Mercoledì 23 - Domenica 27 Maggio 2018
Ore: 10.00 - 19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

181 - 210  di 242 LOTTI
488

Anello in oro e smalto

ANELLO IN ORO E SMALTO - anello in oro giallo 18 kt smalto blu e perla, misura 8
488

Anello in oro e smalto

Stima
€ 100,00 / 200,00
489

Anello inizio XX secolo

ANELLO INIZIO XX SECOLO - anello in oro giallo inizio XX secolo con rose di diamanti e zaffiro taglio navette, [..]
489

Anello inizio XX secolo

Stima
€ 150,00 / 250,00
490

LOTTO DI CATENE IN ORO

Lotto di Catena oro giallo 18 kt, e di catena e ciondolo oro giallo 18 kt con ciuccio g 33,20 totali.
490

LOTTO DI CATENE IN ORO

Stima
€ 550,00 / 800,00
491

COLLANA LAPIS E SERPENTINO

Collana con tubetti di lapis e serprntino g 39
491

COLLANA LAPIS E SERPENTINO

Stima
€ 150,00 / 250,00
492

Cartier anello in oro

CARTIER ANELLO IN ORO - Cartier, anello in oro 18kt nei tre colori giallo, rosa e bianco con pavè in brillanti. [..]
492

Cartier anello in oro

Stima
€ 650,00 / 850,00
493

BULGARI ANELLO PARENTESI

Anello Bulgari in oro giallo 18 kt con scatola originale, misura 15,5, g 10
493

BULGARI ANELLO PARENTESI

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
494

Pomellato orecchini

POMELLATO ORECCHINI - orecchini Pomellato in oro rosè con quarzi rosa, g 11,20
494

Pomellato orecchini

Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
495

ORECCHINI CON PERLE SOUTH SEA

Orecchinini in oro rosa 18 kt con due perle Gold ct 21,68 diametro 12 mm, due rubini ct 0,20 e 8 brillanti ct [..]
495

ORECCHINI CON PERLE SOUTH SEA

Stima
€ 2.200,00 / 2.600,00
496

Anello Repossi in oro giallo con brillante

ANELLO REPOSSI IN ORO GIALLO CON BRILLANTE - anello firmato Repossi in oro giallo 750/000 con un brillante ct [..]
496

Stima
€ 6.200,00 / 8.000,00
497

ORECCHINI IN ORO ROSA

Orecchini in oro rosa, con 224 brillanti ct 5,60, g 23,20. Scatto per l'apertura a cerniera.
497

ORECCHINI IN ORO ROSA

Stima
€ 5.500,00 / 7.500,00
498

ANELLO IN ORO GIALLO

Anello in oro giallo con 24 brillanti ct 1,20 e 152 diamanti fancy brown ct 6,20, g 15,10
498

ANELLO IN ORO GIALLO

Stima
€ 3.200,00 / 3.400,00
499

ORECCHINI IN ORO BIANCO E ROSA

Orecchini in oro bianco e rosa, con petalo di 500 brillanti ct 4,00, g 22,14. Clip e perno.
499

Stima
€ 4.200,00 / 4.600,00
500

BRACIALE IN ORO BIANCO

Braciale in oro bianco con 84 brillanti ct 2,10 e diamanti neri ct 11,50 g 56,80
500

BRACIALE IN ORO BIANCO

Stima
€ 4.700,00 / 6.000,00
501

DAMIANI ANELLO SPICCHI DI LUNA

Anello Damiani Spicchi di luna anni 90 in oro bianco con onice cabochon e brillanti, g 17,60. Misura 14
501

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
502

ANELLO FASCIA IN ORO BIANCO E BRILLANTI

Anello a fascia in oro bianco 18 kt con 45 brillanti ct 0,66 F vvs a specchiatura, oro g 10,80. Misura 13.
502

Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
503

COLLANA GRANCHIO CHE MANGIA

Collana in oro bianco 18 kt di Granchio in giada nera g 19, rubino ct 0,16 e manette in brillanti ct 0,08, g 4, [..]
503

COLLANA GRANCHIO CHE MANGIA

Stima
€ 1.100,00 / 1.600,00
504

GIROCOLLO IN ORO BIANCO

Girocollo in oro bianco con 312 brillanti ct 2,00, g 23,78
504

GIROCOLLO IN ORO BIANCO

Stima
€ 2.400,00 / 3.400,00
505

ANELLO IN ORO BIANCO

Anello in oro bianco brillanti ct 1,00 diamanti fancy ct 0,35, diamanti neri 0,25, rubelliti ct 4,00, g 20,72. [..]
505

ANELLO IN ORO BIANCO

Stima
€ 2.800,00 / 3.600,00
506

ANELLO IN ORO BIANCO

Anello in oro bianco brillanti ct 1,60 e rubino glass filled ct 9,00 g 14,31
506

ANELLO IN ORO BIANCO

Stima
€ 3.200,00 / 4.200,00
507

BRACCIALE IN ORO BIANCO E GIALLO

Bracciale in oro bianco e giallo con brillanti ct 1,20 e diamanti fancy ct 1,30 e tormaline ct 3,00, g 49,50
507

Stima
€ 4.300,00 / 6.000,00
508

GIROCOLLO IN ORO BIANCO

Girocollo in oro bianco con 20 brillanti 1,60, g 34
508

GIROCOLLO IN ORO BIANCO

Stima
€ 2.200,00 / 3.000,00
509

ORECCHINI IN ORO BIANCO

Orecchini in oro bianco a fiore con 210 brillanti ct 4,20, 128 diamanti fancy ct 2,60, g 18,70. Clip e perno a [..]
509

ORECCHINI IN ORO BIANCO

Stima
€ 4.200,00 / 6.000,00
510

ORECCHINI IN ORO BIANCO

orecchini in oro bianco con 300 diamanti, 8 diamanti princess, ct totali 3,50, g 14,90
510

ORECCHINI IN ORO BIANCO

Stima
€ 4.700,00 / 6.000,00
511

ANELLO IN ORO BIANCO E GIALLO

Anello in oro bianco e giallo con 74 brillanti ct 1,00, quattro diamanti princess ct 1,20, g 11,70
511

ANELLO IN ORO BIANCO E GIALLO

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
512

ANELLO CLAIRE DE LUNE

Anello in oro rosa kt 18 con Claire de Lune cabochon ct 15 su montatura con gambo aperto, g 8,65. Misura 12
512

ANELLO CLAIRE DE LUNE

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
513

ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRI MULTICOLOR

Fascia in oro giallo con pavè di zaffiri multicolor g 15,90, misura 14
513

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
514

ANELLO IN ORO ROSA

Anello in oro rosa con 51 brillanti ct 0,51, 220 diamanti fancy ct 2,20, g 17,52.
514

ANELLO IN ORO ROSA

Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
515

GIROCOLLO PUNTO LUCE CON BRILLANTE

Girocollo punto luce in oro bianco 18 kt con brillante ct 0,80.
515

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
516

ANELLO IN ORO BIANCO E TRE BRILLANTI

Anello in oro bianco 18 kt con due brillanti ct 1,10 circa e un brillante vecchia europa ct 0,30, g 4,8
516

Stima
€ 2.400,00 / 3.200,00
517

Anello a fascia in oro bianco e zaffiri

ANELLO A FASCIA IN ORO BIANCO E ZAFFIRI - fascia in oro bianco 18kt con brillanti ct 0,45 e tre zaffiri ct 0,60 [..]
517

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
181 - 210  di 242 LOTTI