Gioielli, Orologi e Pietre preziose

65

ANELLO IN ORO BIANCO CON RUBINO NATURALE

Anello in oro bianco con Rubino ct 2,11 taglio ovale di probabile provenienza Birmania e montatura con brillanti ct 0,44 H-I VVS-VS. Peso totale g 6,10. Misura 12,5 Il rubino non presenta evidenze di trattamento termico. Expertise gemmologico Num 201701 del 6.10.2017
€ 1.800,00 / 1.600,00
Stima