485

VASI

Trittico in porcellana policroma e dorata, composto da tre vasi biansati decorati da grandi composizioni di fiori. Modellati a forma di fiasca su piede a rocchetto, recano anse plastiche, altezza cm 36 e cm 27. Stile Impero fine secolo XIX
€ 300,00 / 600,00
Stima