271

TAVOLINO

Tavolino rettangolare con piano intarsiato in legno di palissandro ed ebano viola a tasselli geometrici alternati disposti a scalare e racchiusi da sottilissime filettature in osso; gambe in legno ebanizzato riunite da traverse in ferro, cm 77x91x53. Napoli secolo XVIII. Difetti
€ 600,00 / 800,00
Stima