138

SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA BIANCA E ORO, GERMANIA, XX SECOLO

Servizio di piatti in porcellana bianca con bordatura in oro zecchino composto da 56 elementi: 12 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piatti da frutta, 1 zuppiera con coperchio, 2 piatti da portata ovali di diversa misura, 2 insalatiere di differente dimensione, 12 tazzine da caffè con piattino, una caffettiera, una lattiera e una zuccheriera. Marcato Bavarian Garden. Una piccola sbeccatura.
€ 500,00 / 700,00
Stima