58

RIBALTA

Cassettone a ribalta impiallacciato in noce e radica. Poggiante su piedi a mensola, reca tre cassetti frontali sagomati sormontati da calatoia; all'interno porzione centrale del piano scorrevole a celare un ampio vano e un'anta concava centrale affiancata da due tiretti in colonna simmetricamente disposti ai lati, cm 100x102x55 Veneto, XVIII/ XIX secolo. Difetti
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima