428

PENDOLA

Piccola pendola da tavolo in legno ebanizzato con fitta decorazione ad arabeschi intarsiati in metallo alla maniera di Boulle; due fori di carica e fascia oraria a numeri romani su placchette in smalto, cm 30x15x10 secolo XIX
€ 250,00 / 300,00
Stima